image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Военная служба по контракту — альтернатива для безработных

15:34 26.05.2017

У молодых людей с хорошим здоровьем, которые не могут найти работу, появилась возможность  для решения вопроса своей занятости – стать военнослужащим по контракту. Причем денежное обеспечение военных за последнее время значительно выросло. И в связи с этим служба по защите государства стала более привлекательной. К тому же в связи с ведением боевых действий в зоне АТО возникла еще одна мотивационная составляющая – чувство патриотизма.

В областном центре занятости состоялась Ярмарка вакансий по профессии военнослужащий по контракту для безработных граждан с участием представителей Запорожского областного военного комиссариата. С начала этого года уже проведено пять аналогичных мероприятий, в которых приняли участие более 270 граждан.

Безработные имели возможность узнать об условиях военного контракта, места службы, размеры денежного обеспечения, социальный пакет и тому подобное. Последний Ярмарка вакансий посетили более 40 безработных, состоящих на учете в центрах занятости города Запорожье.

С начала года в военкоматы области для собеседования направлено 760 граждан из числа безработных, желающих проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины. По состоянию на 1 мая из них трудоустроились на военную службу по контракту 69 человек, в том числе 49 — из числа участников АТО.

Источник: Сайт ЗОДА