image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В ТГАТУ состоялся День карьеры

24 мая 2017 в Таврическом государственном агротехнологическом университете состоялось общегородское мероприятие в рамках Всеукраинской акции «День карьеры «PROFIT DAY»по инициативе общественной организации «Украинская ассоциация городов, обучающихся» и при поддержке исполнительного комитета Мелитопольского городского совета и Мелитопольского городского центра занятости .

На мероприятии присутствовали представители местной власти, службы занятости ведущих предприятий города, студенты и безработные. Приятно, что наиболее активными участниками были студенты ТГАТУ, которые обнаружили неравнодушие к своему будущему трудоустройству и приняли участие во всех мастер-классах, тренингах и презентациях работодателей. Целью Всеукраинской акции «День карьеры «PROFIT DAY» является налаживание эффективного диалога между работодателями и всеми теми, кто ищет работу или хочет определиться с будущей профессией. Данная акция проходит уже в третий раз. В 2017 году к ней присоединились 19 областей Украины.День карьеры «PROFIT DAY» — это уникальное сочетание ярмарки вакансий и презентации карьерных возможностей от ведущих компаний города и региона; встречи с представителями бизнеса и рынка образовательных услуг; интересные и полезные тренинги и мастер-классы от профессиональных тренеров.

В программе мероприятия для всех присутствующих была предложена выставка-ярмарка вакансий и розыгрыш призов от ведущих предприятий г.  Мелитополя, в частности:

— Группа компаний «Мелитопольская черешня»

— ООО «Таврическая литейная компания «ТАЛКО»

— ООО «Мелитопольский завод турбокомпрессоров»

— ООО «Агротек»

— ОАО «Гидросила-МЗТГ»

— ООО «Гидросила-Тетис»

— ООО «Мелитопольский маслоэкстракционный завод»

— ООО «Молокозавод-ОЛКОМ»

— ООО «Металлист»

— ООО «АТБ-маркет»

— Сеть строительных магазинов «Фундамент».

Посетители имели возможность пообщаться с представителями компаний, задать вопросы, которые их интересуют, и получить квалифицированные и быстрые ответы, а также подать свое резюме на открытые вакансии в этих компаниях.

Также у всех присутствующих была возможность посетить мастер-классы и семинары от ведущих специалистов Мелитопольского городского центра занятости, Управления молодежи и спорта Мелитопольского городского совета и Мелитопольского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, Тренингового Центра «EXPERT-INFO».

День карьеры в ТГАТУ прошел на высоком уровне, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников, как работодателей, так и посетителей, а также благодарности от Мелитопольского городского головы Минько С.А., заместителя председателя Координационного совета по вопросам развития бизнеса в г. Мелитополе Пшеничного А., председателя ОО «Украинская ассоциация городов, обучающихся» Прими С.М. и председателя ВМОО «Молодежный центр трудоустройства» Мельника Р.

В следующем году планируется также проводить на базе ТГАТУ это очень важное мероприятие «День карьеры» и пригласить на него значительно большее количество предприятий, которые нуждаются кадров.Желаем всем участникам удачного карьерного роста и счастья!

Проректор по НПР Ломейко А.П.

Фото Анны Бовкун