image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

38 студентов ТГАТУ отправятся в Германию

Профессиональный опыт, повышение культурного уровня, международные связи и перспективы — все это можно легко получить после летней практики в одной из стран мира. На волне евроинтеграции украинских студентов радушно принимают на такое испытание и часто неплохо за это платят. Ежегодно Большое количество студентов интересуются возможностью получения международного опыта, который уже давно стал реальностью для украинской молодежи.

Одним из партнеров ТГАТУ является Киевская компания ILC, которая уже 16 лет трудоустраивает наших граждан за рубежом. В этом году компания начала также проект по организации производственных практик студентов украинских вузов. ILC предлагает прохождение практики на ферме «Ricken der Spreewaldbauer» возле г. Фечау (Германия). В течение всего пребывания студентов будет сопровождать куратор от компании, который будет помогать им решать бытовые и коммуникативные проблемы. Кроме получения практических навыков в ведении сельского хозяйства организаторы планируют осуществлять и культурную программу.

18 мая 38 студентов университета посетили визовый центр посольства Германии для личной подачи документов для получении виз. Студентов встретили представители компании и сопровождали их весь день. После подачи документов всех сопроводили в центральный офис ILC для встречи с руководством.Выезд первой группы от компании ILC назначен на 31 мая 2017 из г. Киев.
Желаем всем успехов и ярких впечатлений!

Начальник международного отдела Ефименко Л.