image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Деньги на мост через Днепр есть, но строят медленно

Владимир Гройсман познакомился с ходом строительства моста через Днепр В Запорожье

Информации о ходе строительства в Запорожье автотранспортной магистрали через Днепр в последнее время поступают очень скупо. Многих интересует, не заморожено ли строительство важного для областного центра и всей области объекта. Некоторый свет на состояние дел в важном вопросе 15 июня пролил визит в Запорожскую область премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который ознакомился с ходом строительства моста через Днепр.

Как сообщил глава правительства, Кабинет Министров Украины предусмотрел 250 млн. грн. на завершение строительства мостового перехода через Днепр в Запорожье. Сейчас правительство готово увеличить финансирование работ, общий бюджет которых совместно с ресурсом местной власти составляет 350 млн. грн. Владимир Гройсман напомнил, что осенью он уже инспектировал строительство моста и отмечал, что такая продолжительность работ неприемлема. К тому же, по словам премьер-министра Украины, были вопросы к местному облавтодору по использованию выделенных средств.

— В бюджете этого года отдельной строкой, как мы и обещали, определили 250 млн. гривен на достройку этого моста. Кроме того, 100 млн. грн., как и обещала, выделила местная власть. Фактически, в доступе есть 350 млн. грн. Это хороший вклад для продолжения строительства. Деньги есть. Мое требование единственное — не останавливать работы, продолжать строительство, и делать это совершенно открыто и прозрачно, — подчеркнул Владимир Гройсман.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации