image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Полиция Мелитополя не допустила провокаций во время массовых мероприятий

В Мелитополе за неповиновение сотрудникам полиции и использования запрещенной символики во время массовых мероприятий задержан лидер одной из общественных организаций.
Ко Дню скорби и памяти жертв войны в Мелитополе прошли мероприятия по ул. Героев Украины, в которых приняли участие представители одной из общественных организаций.
Митингующие во время акции использовали запрещенную символику: красные знамена с изображением серпа и молота. Сотрудники Мелитопольского отдела полиции, были привлечены к охране общественного порядка, проводили профилактические беседы и пояснительную работу. Однако активисты продолжали совершать противоправные действия. В результате за неповиновение сотрудникам полиции задержали организатора митинга и лидера общественной организации — жителя города 1939 года рождения.

 

Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в местный отдел полиции и составили административные протоколы по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) и ст. 185-1 (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Продолжается проверка.
«Я подчеркиваю, что запорожская милиция будет жестко и оперативно реагировать на любые нарушения закона и противоправные действия. Мы недопустим провокаций со стороны представителей отдельных политических партий и общественных организаций », — отметил глава запорожской милиции Олег Золотоноша.

Отдел коммуникации

полиции Запорожской области