image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Проба пера

Лето — пора отдыха, исполнения желаний и мечтаний. Но можно ли представить себе даже самый лучший отдых без книги? Конечно же нет! 

Так считает совсем юный начинающий писатель, читатель Мелитопольской центральной районной библиотеки, ученик 7 класса Киевского лицея № 175 Дмитрий Данилин. Родился Дмитрий в живописном черешневом городе Мелитополе. Сколько он себя помнит — всегда придумывает разные истории. Дмитрий имеет много увлечений — это животные, комиксы, компьютерные игры, динозавры, история и футбол. Но где бы он ни был, он всегда с книгой. Поэтому, пожалуй, 19 июня в Мелитопольской центральной районной библиотеке состоялась презентация произведений будущего писателя.

Юные читатели, а также библиотекари с удовольствием слушали его интересные рассказы. Дмитрий познакомил со своими произведениями, декламировал стихи и ответил на многочисленные вопросы присутствующих. На усмотрение читателям было представлено: стихи «Гетман Иван», «Украина», «Мама-ламетюся», сказки «Маленький Ив», «Музей драконьей кости», «Приключения на планете Геолог».

В 2015 году Дима выиграл конкурс юных сказочников, организованный ЦБС Оболонского района г. Киева в номинации «Сказка-феерия».

Каждый год во время летних каникул Дмитрий не забывает посещать свою любимую библиотеку. Он с удовольствием интересуется новинками литературы, которые поступают в библиотеку. Также мы желаем ему творческих успехов и ждем новых интересных историй.