image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На детсады и школы потратят 2 миллиона

Доходы бюджета сверх плана городская власть намерена «вложить» в ремонт школ,  детсадов и внешкольных учреждений города.

Напомним, за первое полугодие город перевыполнил план по поступлениям в бюджет на 19 миллионов гривен. Из этой суммы почти 2 миллиона будет выделено учреждениям образования на текущие и капитальные ремонты.

В частности, 260 тысяч гривен из бюджета пойдут на установку ограждений в детсадах № 14 «Теремок» (ул.Я.Мудрого, 10-а) и № 39 «Чебурашка» (ул.Интеркультурная, 400). Также ограждения стоимость 300 тыс.грн. установят в ООШ № 7 и ООШ № 11, и за 42,5 тыс.грн. частичное ограждение появится в УВК № 16.

За счет казны ремонт дворов в этом году получат школы № 20 (200 тыс.грн.) и № 24 (300 тыс.грн.). Еще 200 тыс.грн. выделено из бюджета на текущий ремонт двух помещений, где дети занимаются в оркестре духовых инструментов во Дворце детского и юношеского творчества. Ремонты ожидают и клубы по месту жительства. На ремонтные работы клуба «Гвоздичка» и клуба «Юность», а также на установку охранных сигнализаций во всех клубах по месту жительства из городского бюджета выделено 400 тыс.грн.