image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Новый отряд педагогов получил дипломы

5 июля почти тысяче выпускников Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б.Хмельницкого торжественно вручили дипломы о высшем образовании (на фото).

Поздравили вчерашних студентов с окончанием учебы заместитель городского головы Светлана Бойко, заместитель председателя Мелитопольской райгосадминистрации Ольга Станчевская и председатель Мелитопольского районного совета Александр Мордик. Они пожелали выпускникам с честью представлять родной вуз и нести знания подрастающему поколению. Также представители власти выразили свои пожелания, чтобы молодые учителя остались работать в родном крае.

— Я уверен, что знания, которые вы получили в МГПУ, дадут вам возможность уверенно войти в когорту молодых профессионалов Украины и преодолеть  еще не одну профессиональную и жизненную высоту! — обратился ко всем присутствующим с приветственным словом ректор Анатолий Солоненко.

Не забыли преподаватели и выпускники почтить память погибшего в 2014 году в АТО студента МГПУ Александра Пальгуева и возложили цветы к мемориальной доске.

После вручения дипломов и грамот лучшим студентам вуза прозвенел последний звонок, а в небо взмыли разноцветные воздушные шары.

К слову, многие из выпускников-бакалавров решили продолжить обучение в стенах родного вуза и получить квалификацию магистра.