image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Google поможет распространять цифровые технологии в регионе

Запорожская область присоединяется к проекту «Цифровое преобразование», который осуществляется компанией Google в Украине. В связи с этим заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин провел совещание с участием представителей компании Google и структурных подразделений ОГА.

Как сообщили представители компании, проект реализуется в девяти областях Украины, а теперь к нему присоединяются еще две области, в том числе и Запорожская.

Партнерами проекта выступают областные государственные администрации, областные и местные советы, туристические и бизнес ассоциации, высшие учебные заведения, местные неправительственные организации, активисты.

Компания Google учреждает сотрудничество с регионами с целью повышения уровня цифровой грамотности граждан; расширения сферы использования цифровых технологий в работе и повседневной деятельности; повышения туристического и инвестиционного потенциала областей; привлечения представителей органов государственной власти, бизнеса, местных общин к развитию региона посредством использования цифровых технологий.

Совместно с партнерами компания Google планирует проекты, которые лучше всего впишутся в местный контекст и будут наиболее результативными. Предусматриваются такие сферы сотрудничества как образовательные проекты и повышение цифровой грамотности; повышение присутствии области на картах Google; разработка специальных веб-сайтов; создание онлайн-туров по достопримечательностям региона; разработка функциональных карт и тому подобное.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации