image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запрет на въезд

В течение суток на контрольном пункте «Чонгар» пограничники запретили посещать Украину 16-ти иностранцам.

На админграницах с временно оккупированным Крымом пограничники Бердянского отряда продолжают выявлять лиц, пытающихся попасть на материковую Украину с нарушением действующего законодательства.

Так, только за прошедшие сутки, на контрольном пункте «Чонгар» военнослужащие отказали во въезде на материковую Украину 7-ми гражданам Узбекистана, 5-ти гражданам Кыргызстана, двум таджикам и двум азербайджанцам. Как результат, всем иностранцам пограничники запретили посещать Украину в течение трех лет. Основные причины непропуска это отсутствие у граждан спецразрешения на пересечение админграниц и нарушение правил заезда на временно оккупированную территорию полуострова Крым.

Поэтому, Бердянский пограничный отряд обращает внимание всех граждан заблаговременно готовить документы для путешествия и напоминает, что все пункты пропуска, действовавшие на территории ВОТ АР Крым, временно закрыты.

Кроме того, иностранцы, которые собираются посетить оккупированную территорию, должны двигаться туда только через материковую часть (контрольные пункты «Чонгар», «Чаплинка», «Каланчак») и при себе они должны иметь действительный паспортный документ и специальное разрешение, выданное территориальным органом ГМС Украины.

Пресс — служба

Бердянского пограничного отряда