image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Бесплатные электронные ключи получили 14,5 тысяч запорожцев

Количество желающих быстро и бесплатно получить ключи электронной цифровой подписи каждый месяц увеличивается. Фискальная служба региона выдала плательщикам 43,6 тысячи усиленных сертификатов электронной подписи, что на 25,6 тысячи превышает показатели аналогичного периода 2016 года.

Всего с начала года клиентами запорожских пунктов Аккредитового центра сертификации ключей ГФС стали более 14,5 тысяч субъектов хозяйствования государственных служащих и граждан.

И. О. Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко подчеркнула, что услугами специалистов центров в этом году в сравнении с прошлым годом воспользовались на 9 тысяч лиц больше.

— Увеличение количества владельцев ключей, прежде всего, связано с развитием онлайн сервисов ГФС. Электронные услуги расширяются как для представителей бизнеса, так и для физических гражданских лиц. Удобство и доступность этого функционала оценивают все больше плательщиков, предпочитая дистанционному взаимодействию с контролирующими органами, — отметила Юлиана Козаченко.

Сертификаты цифровой подписи в Запорожской области можно получить по таким адресам: г. Запорожье, ул. Парковая, д. 4а, 1-й этаж, г. Бердянск, просп. Труда, д. 20,  каб. 219, г. Мелитополь, ул. Героев Украины, д. 31, каб. 103. Детальная информация о работе АЦСК ГФС Украины размещена на веб-сайте: http://acskidd.gov.ua/.