image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запорожские полицейские задержали подозреваемого в резонансном убийстве

Оперативники и бойцы спецподразделения разыскали и задержали подозреваемого в тяжком преступлении, совершенном в 2016 году. Тогда злоумышленник в присутствии ребенка убил мужчину и скрывался от полиции.

«30 августа работники уголовного розыска Днепровского отдела полиции совместно с подразделением полиции особого назначения «КОРД» в одном из сел Запорожского района задержали разыскиваемого — ранее судимого подозреваемого в совершении резонансного убийства», — рассказал начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша.

27 сентября около 19 часов у дома по улице Маршала Чуйкова в городе Запорожье в ходе внезапно возникшего конфликта злоумышленник в присутствии малолетнего ребенка нанес 34-летнему потерпевшему удар в область головы. От полученного удара потерпевший скончался на месте.

Следственным было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Во время первоочередных следственных действий лицо нападающего сразу было установлено. Ранее судимому 38-летнему злоумышленнику заочно сообщили о подозрении в совершении преступления и объявили его в розыск.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Согласно санкции инкриминируемой статьи, мужчину может ждать до пятнадцати лет лишения свободы.

Источник: Отдел коммуникации полиции Запорожской области