image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Предприниматели экономят ресурсы и время, предпочитая электронную отчетность

Подавляющее большинство запорожских налогоплательщиков взаимодействуют с органами фискальной службы с помощью сети Интернет.

Как сообщила и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, на сегодня показатель электронной отчетности в регионе вырос до 76 процентов. Это на 40 процентов превышает прошлогодние данные.

Всего с начала года органы ГФС приняли от субъектов предпринимательства почти 119 тысяч отчетов, более 90 тысяч из которых направлены по электронной почте.

— Дистанционное взаимодействие бизнеса и контролирующих органов, прежде всего, экономит время и ресурсы. Для налогоплательщиков сегодня расширенные электронные сервисы, с помощью которых можно подавать отчетность, другие документы и получать услуги от фискальной службы в режиме реального времени. Во избежание очередей в налоговых инспекциях, уменьшение бумажного документооборота и влияния человеческого фактора, уделение большего количества времени собственному делу, возможность выполнять онлайн процедуры даже с помощью смарт-устройств — далеко не полный перечень преимуществ удобного формата, — отметила Юлиана Козаченко.

Она также отметила, что большинство электронных услуг фискальная служба предлагает получать в Электронном кабинете.

Подробно о его работе можно узнать на: https://cabinet.sfs.gov.ua/.