image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Педагоги принимают поздравления с профессиональным праздником

28 сентября в Запорожье по случаю Дня работников образования Украины в концертном зале им. М. Глинки состоялся областной праздник, котором приняли участие председатель облгосадминистрации Константин Брыль, представители власти города и области, народные депутаты Украины Игорь Артюшенко и Олег Ляшко.

Приветствуя педагогов с профессиональным праздником, Константин Брыль поблагодарил запорожским педагогов за их весомые наработки в эксперименте создания инклюзивного образовательного среды.

— Сегодня очень приятно видеть в одном зале педагогов города и области. Ведь все мы — одна большая семья. Низкий поклон всем, кто учит наших детей. Моим первым учителем была моя мать, и я не понаслышке знаю, насколько тяжелой является ваш труд. Хочу сказать, что все вы действительно заслуживаете благодарность от детей, родителей и власти. Ведь именно вы делаете этот мир добрее и светлее. Лучшие педагоги Украины — представители Запорожской области. Говорю так, потому что благодаря вашей титанической работе была наработана методология инклюзивного образования, которая будет применена по всей стране. Вы заслужили, чтобы смотреть в будущее с высоко поднятой головой. С праздником вас и всего вам наилучшего, — пожелал педагогам Константин Брыль.

В ходе праздника глава региона вручил награды лучшим представителям профессии за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и по случаю Дня работников образования.

По данным департамента образования ОГА, в общеобразовательных учебных заведениях Запорожской области работает 18738 педагогических работников. С 1 января 2017 г. обеспечено выполнение постановления Кабинета Министров Украины относительно повышения должностных окладов педагогическим работникам учебных заведений, которые финансируются за счет образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам. Ожидается, что такое внимание руководства страны будет способствовать росту престижности учительской профессии.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации