image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитопольскую школьницу наградил посол Индонезии в Украине

Награды победителям викторины вручали посол Индонезии в Украине с супругой

Ученица Мелитопольской общеобразовательной школы I-III ступеней № 8 Юлия Назаренко получила от Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия в Украине Почетный диплом за активное участие в международной викторине. Соревнование знатоков истории, географии, культуры и экономики островного государства проводилось в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Индонезия. Была проведена международная викторина в формате конкурса рефератов по истории, географии, культуре и экономики Индонезии.

Свои рефераты подготовили  894 участника из всех уголков  Украины. Среди победителей были названы и учащиеся средних школ Запорожской области. На церемонию награждения в резиденции посла Республики Индонезия в Украине были приглашены 13 финалистов-победителей. Церемонию открыл Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индонезия в Украине господин Юдди Криснанди. Он сердечно поздравил участников, их родителей и учителей.

Участникам церемонии был продемонстрирован традиционный индонезийский танец в исполнении профессионального индонезийского хореографа. После официальной части гостей пригласили на прием, во время которого дети и взрослые смогли попробовать блюда национальной кухни Индонезии.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации