image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

С «Игр непокоренных» запорожский ветеран вернулся с медалями

Роман Панченко

 Спортсмену из Запорожья Роману Панченко удалось завоевать сразу две награды на «Играх непокоренных» — соревнованиях для военных, получивших ранения во время боевых действий. Украина впервые принимала участие в состязаниях, которые проходили в канадском Торонто.
 Роман Панченко стал лучшим в стрельбе из лука, также в активе спортсмена «серебро» в командных соревнованиях лучников. Об этом сообщают на странице украинской сборной «Игр непокоренных» в Фейсбуке. Поздравить Романа с победой пришел принц Гарри, который является инициатором проведения «Игр».
23-летний Роман Панченко родом из Запорожья. Десантник-контрактник Роман был одним из первых бойцов, которых отправили на Донбасс в самом начале АТО. Он оборонял украинские границы на Востоке, затем воевал в районе Славянска, Краматорска и Красного Лимана. Награжден знаком отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции».
Ранение Панченко получил в июле 2014 года под Красным Лиманом. У него был поврежден позвоночник, и, несмотря на операции, Роман так и не смог ходить. Он долгое время лечился в госпитале во Львове. Затем в этом городе нашел друзей, возобновил учебу в университете и увлекся стрельбой из лука.
Отметим, украинская сборная завоевала на «Играх непокоренных» 14 медалей, 8 из которых золотые.

Источник: forpost.media