image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитополю передали контроль и оформление строительной деятельности

15:54 12.10.2017

Сергей Минько (слева) и Алексей Кудрявцев после подписания акта     о передачи полномочий мелитопольскому ГАСКу

 10 октября в нашем городе открылся Отдел государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК). Теперь, чтобы получить разрешение на строительство, горожанам не нужно обращаться в Запорожье. Полномочия Мелитопольскому ГАСКу передал глава государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев.
— С прошлого года мы начали принимать функции ряда государственных управлений, — отметил во время встречи с Алексеем Кудрявцевым городской голова Сергей Минько. — Теперь мелитопольцы могут получить многие услуги на месте, в админцентре, и в срок, что немаловажно. Задача нового для Мелитополя отдела — осуществлять контроль строительной деятельности, оформление документации на начало и организацию строительной деятельности.
— Мы проехали по городу и убедились, что можно передавать вам полномочия. Так что с 11 октября мелитопольский орган ГАСК заработает в полном объеме, — отметил Алексей Кудрявцев. — В Украине таких отделов уже открыто 85, в Запорожской области — второй.
Алексей Кудрявцев и Константин Брыль также посмотрели, на какой стадии находится обновление стадиона «Спартак» им. О.Олексенко. Напомним,  в этом году начат капитальный ремонт стадиона в парке им.М.Горького. По окончанию работ стадион сможет принять одновременно до 3 тысяч болельщиков, а на его поле смогут тренироваться как футболисты, так и легкоатлеты.
Как рассказал заместитель городского головы Иван Федоров, общая стоимость по проекту составляет 12,5 млн. грн. После сертификации стадион будет относиться к 4-й категории спортивных сооружений, что позволит проводить соревнования всеукраинского значения.
— Судя по тому, как много делается в городе, я понимаю, что передать полномочия местному ГАСКу было правильным решением. Уверен, что отдел поможет вам быстрее оформлять документы на строительство и реализовывать как бюджетные деньги, так и грантовые, — отметил в завершении встречи Алексей Кудрявцев.