image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Укрпочта» работает по-новому: банк, магазин и улыбки  сотрудников

Украинцев ждет новый формат работы «Укрпочты», которая тоже реформируется, стремясь удержать своих клиентов новыми подходами к обслуживанию.  И начнутся изменения с улучшения работы персонала. И.о. гендиректора госпредприятия Игорь Смелянский сказал, что будет увольнять всех сотрудников, которые не будут улыбаться клиентам.

Кроме улыбок сотрудников будут и другие новшества. Так, почта планирует предоставлять банковские услуги и вести розничную торговлю. Почта станет не только почтой, но и банком, и магазином. Об этом также заявил Игорь Смелянский.

«Мы сделали главный акцент на развитие логистических услуг — активно сотрудничаем с предпринимателями из сегмента электронной коммерции и развиваем финансовые услуги. Учитывая тенденции рынка, также будем менять формат отделений, — сообщил Смелянский. — Это должен быть и банк, и почта, и розничный магазин. Другими словами: финансово-логистический оператор, который сможет обеспечить на высоком уровне базовые потребности населения. Конечно, формат этих отделений будет зависеть от размеров населенного пункта, его удаленности», — рассказал он.

Смелянский отмечает, что уже продолжен график работы в более чем 1600 отделениях: часть будет работать до 20 часов, часть — до 21 часа. А в Киеве и крупных областных центрах увеличили количество отделений, работающих круглосуточно. Также перевели персонал на режим работы без обеденных перерывов.

В «Укрпочте» напомнили, что сейчас пытаются на законодательном уровне добиться для предприятия  права осуществлять финансовые операции.

«Закон сейчас на рассмотрении в Верховной Раде. В нем мы предлагаем предоставить Укрпочте право иметь базовые финансовые счета, сберегательные счета и карточки. Это все. Многие боятся, что мы начнем выдавать кредиты. Этого не будет», — заявил Смелянский.

Источник: ipnews.in.ua