image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Автобусы большой вместимости появятся в Запорожье до конца года

  Запорожская мэрия подписала договор с «Укргазбанком» на покупку 35 автобусов большой вместимости для «Запорожэлектротранса» на условиях финансового лизинга. Об этом сообщил в соцсети запорожский городской голова Владимир Буряк.
 Первая партия автобусов должна поступить до конца 2017 года. Это будет транспорт большой вместимости — до 100 пассажиров. Среди главных технических условий – экологический стандарт «Евро 5», а также удобства для пассажиров с ограниченными возможностями.
«Первые большие автобусы пустим на маршрут №17, который свяжет Осипенковский микрорайон и железнодорожный вокзал «Запорожье-I». В дальнейшем такие машины будем выводить на самые проблемные направления, снимая нагрузку при вывозе пассажиров из спальных районов в часы пик.
Закупка новых больших автобусов – это, прежде всего, возможность улучшить качество перевозок.
Увеличение части коммунального транспорта на дорогах Запорожья – задача максимум. И мы будем продолжать движение в этом направлении. Открывать новые маршруты, покупать новый транспорт,собирать собственные трамваи, модернизировать работающий парк машин «Запорожэлектротранса». Параллельно мы будем проводить работу с перевозчиками, требуя соблюдения условий заключенных договоров, в первую очередь, по закупке и выводу на маршруты автобусов большой вместимости», — написал на своей       страничке в соцсети Владимир Буряк.

Источник: panoptikon.org