image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запорожских волонтеров поблагодарили за поддержку армии

16:10 05.12.2017

Заместитель губернатора Эдуард Гугнин вручал волонтерам грамоты председателя Запорожской облгосадминистрации 

В Запорожском областном центре молодежи 4 ноября отметить Международный день волонтера собрались волонтеры, 
представители волонтерских и молодежных общественных организаций, студенческая и учащаяся молодежь. Поздравил волонтеров с праздником заместитель председателя Запорожской  облгосадминистрации Эдуард Гугнин.
— Хочу поблагодарить наших волонтеров за весомый вклад в развитие Запорожского края, поддержку украинской армии. Именно вы представляете собой прочный тыл и пример для других, вы помогаете и поддерживаете наших защитников, которые борются за мир на нашей земле. Желаю вам вдохновения, согласия, душевных сил и крепкого здоровья, а областная власть всегда будет поддерживать все ваши инициативы, — обратился к собравшимся Эдуард Гугнин.
Всего в Запорожском регионе насчитывается более 350 общественных организаций, фондов и объединений, которые занимаются оказанием помощи украинской армии. Кроме этого, в 19 городах и районах области созданы совета волонтеров при органах исполнительной власти и местного самоуправления.
В области также зарегистрировано 144 общественные организации, которые занимаются пожилыми людьми, сиротами и теми, кто нуждается в помощи. Большое количество инициативных волонтерских групп работают и среди студенчества. За последний год почти каждый второй студент был волонтером или занимался благотворительной деятельностью.
Всего за четыре года выдано более 300 личных книг волонтера, награждено около 800 активистов из Запорожской области, которые популяризируют волонтерское движение. «Личная книжка волонтера» — аналог трудовой книжки, где волонтер в возрасте 14-35 лет может вносить сведения об опыте волонтерской деятельности, участие в социальных проектах и ​​награды за общественную активность.
Для участников праздника прозвучало музыкальное поздравление от лауреата всеукраинских фестивалей «Звездопад 2017», «Сыграй», «Премиум» Натальи Козяны, от лауреата международных фестивалей, участники проекта «Голоса детей» Алины Фурдуй, от дипломанта «Звездопад 2017», участника международных фестивалей Даниила Соловьева.

Источник: Пресс-служба Запорожской  облгосадминистрации