image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Пограничники обнаружили пять рыбаков с уловом свыше 21 тысяч гривен

Пограничники Бердянского отряда совместно с взаимодействующими структурами продолжают осуществлять контроль за сохранностью природных ресурсов 

в акватории Азовского моря в пределах контролируемых пограничных районов.
Так, вчера в ходе реализации оперативной информации военнослужащие отдела «Бердянск» совместно с оперативными сотрудниками Азово-Черноморского регионального управления и Азовского бассейнового управления Госрыбагентства на берегу Азовского моря, недалеко от населенного пункта Новопетровка, обнаружили троих граждан на маломерном плавсредстве. Рыбаки с использованием шести сеток занимались незаконным выловом водных биоресурсов.
Также, в течение недели пограничники отдела «Приморск» прекратили еще один факт незаконного вылова водных биоресурсов. Двое граждан вброд рыбачили недалеко от населенного пункта Райновка, используя две лесковые сетки.
В общем, граждане наловили рыбы семейства кефалевых, камбалы и бычка на сумму свыше 21 тысячи гривен. Рыбу и орудия лова пограничники передали установленным порядком представителям Азовского бассейнового управления Госрыбагентства.
Кроме того, пограничники установили, что в обоих случаях, кроме незаконного вылова водных биоресурсов, граждане еще и нарушили пограничный режим, поскольку трое из них находились в контролируемом районе без документов, удостоверяющих личность, а владелец маломерного плавсредства вышел в море вне пункта базирования.
На всех нарушителей сотрудники Госпогранслужбы составили административные протоколы по ст. 202 КУоАП. А по факту незаконного вылова природных ресурсов установленным порядком сообщили представителям Национальной полиции.

Пресс — служба
Бердянского пограничного отряда