image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В новом году на Херсонщине пограничники обнаружили первого нарушителя 

12:11 03.01.2018

Пограничники Бердянского отряда совместно с взаимодействующими структурами, в пределах контролируемых пограничных районов, 

продолжают принимать меры по предупреждению фактов нарушения гражданами пограничного режима и незаконного вылова водных живых ресурсов.
Так, вчера пограничники от отдела пограничной службы «Геническ» совместно с представителями Азовского рыбоохранного патруля на побережье Азовского моря обнаружили гражданина на лодке типа «Скорпион». Рыбачил человек недалеко от населенного пункта Геническ, что на Херсонщине. При осмотре плавсредства, совместная группа обнаружила в лодке лесковую сетку, длиной 100 метров, рыбу камбалу и бычок. По подсчетам, сумма ущерба государству составляет около 25 000 гривен.
Кроме того, пограничники установили, что гражданин вышел на маломерном плавсредстве вне пункта базирования. Как результат, за нарушение пограничного режима на владельца лодки военнослужащие составили админпротокол по ст. 202 КУоАП.
Представители Азовского рыбоохранного патруля на гражданина составили админпротокол по ч.4 ст.85 КУоАП и изъяли водные биоресурсы и орудия лова.

Пресс — служба
Бердянского пограничного отряда