image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Прощание с легендой тяжелой атлетики

19:44 09.01.2018

На 73-м году жизни, 6 января, перестало биться сердце выдающегося тренера, ветерана физической культуры и спорта, 

мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике Леонида Ефремовича Мелихова.

Все желающие смогут отдать последнюю дань уважения легендарному спортсмену в среду, 10 января, в 10:00. Прощание с Леонидом Ефремовичем состоится по адресу: Мелитополь, улица Ивана Алексеева (бывшая – Крупской), 16.
После окончания Киевского национального института физической культуры с 1974 по 1984 годы Леонид Мелихов занимал должность тренера по тяжелой атлетике Мелитопольского института механизации сельского хозяйства.
С 1984 по 1989 годы работал тренером-преподавателем по тяжелой атлетике городского совета ВДФСТ профсоюзов.
С 1989 по 2010 год работал преподавателем на кафедре физического воспитания МИМСХ (с 2007 года — ТДАТУ).
В 2016-2017 году занимал должность преподавателя физического воспитания Мелитопольского промышленно-экономического колледжа.
С апреля 2016 года до последнего дня работал (по совместительству, а затем на основном месте) тренером-преподавателем по тяжелой атлетике в Запорожской областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва им. Л.И. Жаботинского.
За свою спортивную карьеру Леонид Ефремович достиг высоких спортивных результатов. Он становился многократным победителем и призером чемпионатов СССР по тяжелой атлетике, призером чемпионатов СССР среди студентов, победителем чемпионатов Всесоюзного спортивного общества «Динамо», победителем чемпионатов Украины среди ветеранов и призером чемпионатов мира и Европы класса «мастерс».
Более 40 лет Леонтий (имя по паспорту) Ефремович отдал воспитанию плеяды спортсменов. Среди его воспитанников победители и призеры областных, всеукраинских и международных соревнований, мастера спорта Украины по тяжелой атлетике. Друзья и воспитанники Леонида Ефремовича уважали, любили и называли его «Мастером».Друзья и воспитанники Леонида Ефремовича уважали, любили и называли его «Мастером». Благодаря его тренерской работе мелитопольская школа тяжелой атлетики была известна далеко за пределами Украины.