image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Проводили в последний путь легендарного спортсмена

16:08 17.01.2018

Горожане простились с мастером спорта международного класса, ветераном физической культуры и спорта Леонидом Мелиховым

10 января Мелитополь простился с мастером спорта международного класса, ветераном физической культуры и спорта Леонидом Ефремовичем Мелиховым.

На прощание с выдающимся тренером, мудрым наставником, отзывчивым другом и коллегой пришли сотни горожан.
Леонтий Ефремович скончался 6 января на 73-м году жизни. За свою спортивную карьеру он достиг высоких результатов в тяжелой атлетике и подготовил спортсменов, ставших победителями всеукраинских и международных соревнований. Благодаря его тренерской работе мелитопольская школа тяжелой атлетики была известна далеко за пределами Украины. Смерть легендарного спортсмена была полной неожиданностью для его родных и близких. Леонтия Ефремовича они вспоминают только с положительной стороны и говорят, что он был не только великим спортсменом и тренером, но и хорошим человеком.
— Это был человек с большой буквы. Я его знаю лет 40. Он попадал в рейтинги Советского Союза по тяжелой атлетике, но никогда не кичился своими достижениями, был спокойным, уравновешенным человеком, — поделился своими воспоминаниями спортивный работник Валерий Сычов.
Друзья и воспитанники Леонтия Ефремовича уважали, любили и называли его «Мастером».
— Он был не только гордостью нашего города, но и всего бывшего Советского Союза. Это мастер спорта международного класса, победитель многих международных соревнований. Чтобы охарактеризовать его как человека, невозможно подобрать слов. То, что с ним случилось, даже шоком не назовешь. Это трагедия. Глядя на него, на то, как он проводил уроки, нельзя было даже предугадать, что такое произойдет, — рассказал преподаватель кафедры физического воспитания Мелитопольского промышленно-экономического колледжа Владимир Бунин.