image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Запорожье состоялась презентация городской организации ветеранов АТО

17:37 23.01.2018

23 января в пресс-центре информационного агентства «Вести Информ» состоялась презентация созданной осенью 2017 г. Запорожской  городской организации ветеранов АТО.Как сообщили руководители общественной организации, их главная цель –  привлечение всех ветеранов в одно большое и дружественное сообщество. Ветеран АТО Андрей Химичев проинформировал, что для создания такой многочисленной  структуры объединились самые активные и разветвленные ячейки  ветеранского сообщества.
– Мы собрались не для решения проблем с получением льгот, – отметил он. – Наша цель – объединение и помощь городу в развитии, воспитание молодежи, спортивное и патриотическое воспитание. В наше сообщество вошли как действующие военнослужащие, так и демобилизованные военные.
По словам собравшихся,  за время военных действий создано очень много общественных объединений. Поэтому возникла идея создать объединение всех организаций именно города.
– Среди основателей организации есть представители ЗСУ, Нацгвардии, силовых ведомств. Но у нас действует территориальный принцип – только город Запорожье, – отмечают участники АТО. – В перспективе возможно создание районных организаций. Основная цель сообщества ветеранов – это воспитание молодежи. Мы не должны забывать, что очень много людей находятся в армии. Мы пытаемся помочь молодому поколению, которое сейчас защищает страну с оружием в руках, а после возвращается домой. Они должны понимать, что им есть куда идти. Напомню, что из одного только Запорожья служит около 12 тысяч парней.
Спортсмен и ветеран АТО Евгений Олексенко также сообщил, что их организация будет пропагандировать здоровый способ жизни и спорт. Так они уже занимаются организацией первого любительского турнира по пауэрлифтингу для всех желающих.
— Это как репетиция более серьезного турнира для военнослужащих, который должен пройти весной. В перспективе у нас очень много проектов, которые мы хотим организовать не только на благо военнослужащих, но и на благо города. Мы сможем начать с чистого листа и сделать так, чтобы каждый имел возможность тренироваться бесплатно.

Источник: Сайт «Репортер»