image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Житель Запорожья хранил дома два гранатомета

В Шевченковском районе Запорожья 24 января правоохранители нашли в доме местного жителя целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов.

Теперь есть гарантия того, что два реактивно-противотанковых гранатомета  РПГ-26, винтовка Мосина, обрез охотничьего ружья, помповое ружье «Магнум», пистолет ПМ с магазином к нему, ручная дымовая граната РГД-М, корпус гранаты «Ф-1», запал к ручной гранате и патроны различного калибра в количестве 37 штук не будут применены против украинского народа.

Злоумышленника задержали в соответствии со статьей 208 УПК Украины, а прокуратура Запорожской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 263 УК Украины, по факту незаконного обращения с огнестрельным оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами.

В настоящее время хозяину  незаконного арсенала сообщено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет. К нему применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства преступной деятельности задержанного.

Источник: Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко