image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Нибулон» планирует строительство зернового терминала в Запорожской области

Вопросы строительства предприятием «Нибулон» второго перегрузочного терминала в Запорожской области, на этот раз в с. Терновка Вольнянского района, обсуждал 25 января  глава облгосадминистрации Константин Брыль  и представители инвесторов.

Как сообщил руководитель региона, прежде всего участники встречи обратили внимание на возможные проблемы. В частности, на процедуру землеотвода, вопросы энергоснабжения, необходимости дноуглубительных работ и многие другие.

— Этот отечественный инвестор положительно себя зарекомендовал в селе Беленькое Запорожского района. И сейчас плодотворное сотрудничество планируется продолжить в пользу громады края. Но прежде чем что-то строить, нужно выполнить немало работы с документами, по согласованию и урегулированию проблемных вопросов. От большого количества государственных инстанций сегодня требуется слаженная работа по созданию и обработке документации, которая не будет нарушать законодательство. При этом мы ожидаем оперативное рассмотрение соответствующих заявлений и документов. Ведь все мы понимаем, что территории нужны инвесторы. От них зависит благосостояние и развитие общества, — отметил Константин Брыль.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации

На снимке: Инвесторы и представители власти рассмотрели сложные вопросы строительства будущего  зернового терминала