image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Кирилловские охотники убирали мусор в лесополосах

13:49 02.05.2018

В субботу 28 апреля Кирилловский и Азовский коллективы общества охотников решили убрать лесополосы. Такая мера является традиционной для любителей этого вида активного досуга, ведь они заботятся не только о количестве дичи и прикорме, но и об экологической  чистоте тех мест, где проводится охота.

Объявления о субботнике подготовили заранее. Организаторы пообещали всем, кто решит принять участие в полезной акции, в конце работы вкусную шурпу и розыгрыш призов. Однако даже такие предложения не смогли заманить многих на уборку. Всего собралось 10 человек.

И потрудились они неплохо, что называется, за себя и за того парня, —  вывезли много автоприцепов мусора. Хорошо поработав, охотники попробовали шурпу и разыграли отстрелочную карту на пернатую дичь в год. Ее выиграл Виталий Головко.

Организаторы обращают внимание жителей ближайших населенных пунктов и туристов на состояние лесополос. Почти все они загрязнены. Многие из них выпилены самими жителями громады, что нанесло природе большой вред.

Источник: krlk.gov.ua