image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Августовские свадьбы стали частью всеукраинского рекорда

Любители нумерологии не могли пропустить в этом году третью субботу августа. Поскольку день, как и в 2008 году, содержит три восьмерки и потому считается особым — 18.08.18. В Украине его выбрали для сочетания браком 2790 пар, что даже больше, чем в День влюбленных 14 февраля. Интересно, что в Мелитополе в эту субботу появилось именно 18 новых семей.

— Все отделы регистрации актов гражданского состояния в этот день стали участниками всеукраинского  проекта «Ми — частина рекорду!», — объяснила начальник городского отдела госрегистрации актов гражданского состояния Светлана Рудакова. — Поэтому молодожены во всех ЗАГСах Украины в этот день фотографировались с табличкой «Ми — час-тина рекорду!» в ходе  марафона «Свадебный рекорд-2018». Мы постарались добавить красок празднику: в зале торжественной регистрации была  установлена соответствующая атрибутика, молодых поздравляли девушки в национальных украинских костюмах, а от городской власти парам вручали корзинки с яблоками и медом.

Хочется верить, что судьба будет благосклонна к влюбленным и сохранит их отношения на долгие годы — до золотой, бриллиантовой, а то и платиновой свадьбы.