image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вниманию руководителей и главных бухгалтеров предприятий и организаций!

Мелитопольськое объединенное управление Пенсионного фонда Украины сообщает, что Для Вашего удобства Пенсионным фондом с октября месяца 2018 введена услуга предоставления электронных документов на лиц, находящихся с предприятием (учреждением) в трудовых отношениях.

Сервис предоставляется для пользователей веб-портала, которые вошли на Портал ПФУ по адресу http://portal.pfu.gov.ua как юридическое лицо с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП), например, печати учреждения.

Средствами веб-портала Вы можете подать обращение на получение таких электронных документов:

— справка о трудовой и страховой стаж;

— справки ОК-7.

 Внимание! После заполнения атрибутов обращение обязательно подписать Вашим ЭЦП и дать согласие на обработку Ваших персональных данных.

В результате обработки Вашего обращения Вам будет отправлено образ документа в виде pdf-справки и электронный документ, подписанный ЭЦП ПФУ, который, согласно действующему законодательству, является аналогом бумажного документа, подписанного ответственным лицом в органе ПФУ.

 

 Обращаемся к Вам с настоятельной просьбой использовать удобные сервисы Пенсионного фонда для оперативности в работе и предприятия и управления Фонда, обеспечения целевого использования рабочего времени Ваших сотрудников и экономии материальных ресурсов.

Администрация Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области