image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Больничный городок обновляется

В горбольнице №2 продолжаются ремонтные работы, которые планируется завершить к 1 июля. 3-й и 5-й этажи в левом крыле будут готовы для заселения уже в течение трех недель.

Был проведен тендер для определения исполнителей ремонта канализационного коллектора больничного городка. На эти работы будет выделено 7 млн. грн. из областного экологического фонда с городским финансированием (10%). Параллельно будет идти благоустройство территории во всем больничном городке. Предполагается замена около 270 м канализационных труб. Замена будет выполняться открытым способом. Есть определенные трудности в выполнении работ из-за того, что будет меняться и труба в районе инфекционной больницы, а она проложена через отдельную камеру хлораторной.

— Хочу отметить, что в прошлом месяце благодаря фонду «Мариам» была поставлена гуманитарная помощь — функциональные кровати, — сообщил заместитель городского головы Иван Федоров. — Поэтому мы уже будем заезжать в новые стены с новым оборудованием и с новой мебелью.

В ближайшие несколько недель начнутся работы в «зеленой поликлинике». На этом объекте будет выполнен текущий ремонт на 3-м этаже, а 1-й этаж, вестибюль будут капитально отремонтированы.