image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Юлия Чабанова подпевала капелле «Таврия» из зала

12:52 20.03.2019

Во Дворце культуры им. Т. Шевченко состоялся юбилейный вечер-чествование народной хоровой капеллы «Таврия», которой исполнилось 60 лет.

Это уникальный коллектив, в котором за десятилетия менялись исполнители, но сохранялся высокий профессионализм. Сотни любителей хорового искусства прошли школу пения в «Таврии», навсегда оставив в своем сердце образ талантливого человека — Леонида Шермейстера. Его песня «Вечерний Мелитополь» стала гимном нашего города. Недаром портрет создателя капеллы сопровождал ее выступление, а Вилен Усиков, бывший в свое время директором Дворца, напомнил зрителям яркие моменты из жизни Леонида Юльевича. По состоянию здоровья привычное место дирижера на сцене на место в первом ряду сменила Заслуженный работник культуры Украины, почетный гражданин города Мелитополя Юлия Чабанова, поначалу — педагог-вокалист капеллы, затем помощник руководителя, и вот уже 25 лет как художественный руководитель коллектива. Однако она привычно подпевала своим артистам.

Юбиляров в этот день поздравляли представители городской власти, отдела культуры, Дворца культуры и коллеги по творчеству. В подарок «Таврии» преподнесли профессиональную колонку, а Юлия Михайловна была награждена орденом «За заслуги перед Запорожским краем» II степени. А потом все дружно фотографировались.