image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В парке Первомай улыбками сиял

Как бы ни относились мы к остающемуся государственным празднику 1 Мая, неизменно, как всегда, одно — настроение! Многие считают, что это уже давно не праздник солидарности трудящихся, не возможность продемонстрировать единение в борьбе за свои права.

Скорее всего, люди сегодня в основном воспринимают его как возможность порадоваться весеннему обновлению природы, яркому солнцу и нескольким дням отдыха в кругу семьи, друзей и близких. В этом году погода нас не разочаровала — тепло, солнечно, повсюду цветы! А потому те, кто не уехал на шашлыки, закономерно присоединились к отдыхающим в парке им. М. Горького и оценили нововведения, а также праздничную программу к открытию сезона.

Люди наводнили парк уже с утра. Площадка вокруг фонтана, новые и старые аттракционы, игры, «Поляна сказок» — родителям с детьми было куда пойти. Кроме того, в парке к празднику разместили несколько фотозон, где все желающие могли сделать снимки на память. К обеду все столики кафешек на открытом воздухе были заняты. Наблюдались даже очереди в ожидании освободившихся мест. Самые предприимчивые и неприхотливые взяли еду и пошли к игровым столам для шахмат и домино, заняли пеньки и лавочки.

Возле «Поляны сказок» на сцене шла подготовка к вечернему концерту. И самые активно празднующие пытались танцевать во время этой репетиции, не дожидаясь вечера. Остальные могли полюбоваться новым приобретением зоопарка (черно-белыми лебедями), покататься на аттракционах, угоститься сладкой ватой или позже послушать выступление муниципального оркестра.

Во время официального открытия мелитопольцы могли выиграть призы в праздничной лотерее. С концертной программой выступили бэнд «Родина» и DJ Egoist.