image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Комфортный праздник

В День независимости городские праздничные мероприятия проходили в основном в центральном парке. Без парадов и официоза, но по-душевному и с тем самым ощущением праздника, которого часто не бывает даже при самой насыщенной программе.

Ведь все поздравления от официальных лиц прозвучали заранее, 23 августа. А в праздничный день люди могли посмотреть парад или шествие по ТВ, переждать жару и прийти в парк, чтобы праздновать.

Муниципальный оркестр выступал на площадке перед Поляной сказок более полутора часов. Старые и новые известные мелодии приглашали танцевать или, как минимум, пританцовывать. Даже если кто-то постеснялся выйти на площадку перед сценой, то слушали с удовольствием все, кто оказался в праздничный день в парке.

Хотя начался праздник на пару часов раньше. Еще в 15 часов для детей начала работу детская программа «BABYLand», свои локации открыли мастерицы с яркими игрушками и украшениями, краеведческий музей, художественная школа и другие. Все, кто пришел в парк с детьми, активно развлекались, делали рисунки на коже, заказывали свои портреты и участвовали в работе ART- labа «Нарисуй Украину».

И, конечно, многие фото- графировались у фотозон, выполненных в патриотичных цветах, или в живописных уголках парка.

Да, с самого начала людей было немного, но в такую аномальную для конца августа жару многие мелитопольцы вообще предпочти провести праздник на море. А уж кто остался, старались больше держаться в тени и не уходить далеко от киосков с напитками и мороженым.

Позже на сцену поднялись ребята с более современным репертуаром. Исполняя мелодии на духовых инструментах, они показали, что современные хиты могут звучать по-другому — ярче и, как это ни странно, зажигательней. Поначалу «7 men bras bend» аккомпанировал участнице турецкого «Голоса» и победительнице проекта «Голос-А» Лолите Мощенко. А потом, уже не сдерживаясь, выдавали подряд хиты разных времен.

В результате праздник в парке подарил ощущение прекрасно проведенного выходного дня. Некоторым показалось, что ему не хватало масштабности и более явного патриотического акцента, но многим понравилось.