image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На вокзале пассажиров атакуют собаки

С начала августа на мелитопольском вокзале произошло несколько ЧП с участием беспризорных собак. Два случая стали достоянием общественности благодаря социальным сетям.

На прошлой неделе тревогу забила дежурная медпункта на станции Мелитополь. В своем посте на Фейсбук она рассказала, что ей пришлось спасать от своры собак малыша. Дело было ночью, мама полуторагодовалого ребенка на секунду отвлеклась, рассчитываясь с таксистом.

— Я чудом успела добежать до мальчика и схватить на руки, о том, что могу пострадать сама, в тот момент даже не подумала, — написала Марина Ткачук — Слава Богу, проходящий мимо мужчина сумел отогнать псов от нас с малышом. Это не первый случай нападения собак на вокзале. Только за последние две недели к нам за помощью обратилось 5 человек, пострадавших от собак! Но я уверена: пострадавших больше! Руководство нашего вокзала регулярно пишет письма в исполком с просьбой решить эту проблему. В ответ — отписки. Лично я и мои коллеги звонили начальнику управления коммунального хозяйства Тегимбаеву. Реакции — ноль! До каких пор это будет продолжаться? Сколько можно терпеть это бездействие!!!

Женщина говорит, что работникам вокзала стыдно, что нет постоянного патруля полиции, как это было раньше, что гостей нашего города кусают бродячие собаки.

Подтверждением слов сотрудницы вокзала стала история жительницы Днепра Ольги, которая через Мелитополь добиралась домой из Кирилловки 5 августа. Ожидая поезд, женщина вместе с сыном отправилась в магазин на привокзальной площади и остановилась, чтобы рассмотреть старый поезд.

— Я даже не поняла, что произошло, почувствовала боль в ноге, обернулась — от меня отходит собака, — рассказала Ольга. — Самое интересное, что мы ее даже не видели, она не нападала, не лаяла, просто укусила и все. Я обратилась в вокзальный медпункт, мне рану обработали, больше ничего предпринять я не успела, поезд должен был скоро отправиться. Дома пошла в больницу, мне назначили прививку от столбняка, курс антибиотиков и антирабических уколов. А потом звонила и в управление коммунального хозяйства в вашем Мелитополе, но мне там ничем помочь не смогли, и в ветеринарную службу. В последней сказали, надо следить за собакой, которая меня укусила, чтобы исключить бешенство. Как мне это сделать? Приехать палатку поставить на вокзале? Или предложили привезти голову животного, чтобы отправить ее на исследование. Тоже трудновыполнимый вариант.

Кроме того, пострадавшая жительница Днепра оставила заявление в отделе по обращению граждан мэрии Мелитополя в телефонном режиме и продублировала свою просьбу в электронном письме. Но пока ответа не получила. Ольга намеревается дождаться его, и затем попробует добиться справедливости в суде.