image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Выделены деньги на строительство бассейна

Завершить строительство плавательного бассейна в Мелитополе планируется до сентября 2020 г. Для этого городу, кроме собственных средств, необходимы дополнительные ассигнования из государственной казны.

 

И вот пришла добрая весть. В Запорожье региональная комиссия по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов приняла решение в пользу мелитопольского масштабного объекта. На заседании был рассмотрен вопрос о перераспределении средств Госфонда регионального развития в размере 20,1 млн. грн. Первый заместитель главы облгосадминистрации Элла Слепян объяснила перераспределение тем, что ранее эти средства предназначались на термомодернизацию главного корпуса Запорожской областной клинической больницы. Этот проект был также утвержден к финансированию из другого источника — государственной субвенции в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления страны. Порядком и условиями получения данной субвенции не допускается двойное финансирование одних и тех же объектов из других источников.

Было решено направить освободившиеся средства на строительство водно-спортивного комплекса в Мелитополе. Решение комиссии отправлено в Министерство регионального развития. В Киеве Межведомственная комиссия это решение утвердила. В ближайшее время ожидается соответствующее правительственное постановление.

Напомним, что в этом году на строительство водно-спортивного комплекса будет направлено 60,2 млн. грн. В них входят средства Государственного фонда регионального развития (24,3 млн. грн.), субвенция из госбюджета местным бюджетам на строительство новых, реконструкцию и капремонт существующих спортивных 50-метровых и 20-метровых бассейнов (30 млн. грн.), а также софинансирование из бюджета Мелитополя (5,9 млн. грн.). На данный момент в город уже поступило 12,4 млн. грн.