image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Хранят традиции болгарского народа

20 октября в ДК им. Т. Г. Шевченко свой четвертьвековой юбилей отметило Мелитопольское общество болгарской культуры «Балканы». Поздравить представителей диаспоры в этот праздничный день пришли друзья, члены других национальных обществ Мелитополя и городского руководства.

Первое поздравление с 25-летней годовщиной прозвучало от управляющего делами исполкома Михаила Семикина. Также с поздравлениями и пожеланиями будущих юбилеев на сцену поднимались гости и друзья общества этнических болгар Мелитопольщины — начальник управления межнациональных отношений и религий Запорожской облгосадминистрации Павел Мяло, президент общественной организации «Ассоциация национальных меньшинств Запорожской области» Ноуфаль Хамдани, исполняющий обязанности директора Областного методического центра культуры и искусства Елена Златова.

Поздравительный адрес от президента ассоциации болгар Украины, народного депутата Украины Антона Киссе присутствующим передал председатель ассоциации болгар Запорожской области Василий Митков. Также прозвучали поздравления от почетного консула республики Болгария в Запорожской области Сергея Желева.

На сцену члены общества поднимались для награждений, а председатель общества Арина Митева — чтобы принимать поздравления и подарки.

Настоящим украшением праздника были дети, которые приготовили для празднования под руководством своих наставников интересные концертные номера. Зажигательные болгарские песни и танцы, яркие национальные костюмы — все радовало глаз и заставляло подпевать и хлопать в такт.

— В будущем нам хотелось бы стабильности, и чтобы к нам приходило больше детей, а мы не забывали те традиции, которые нам передает старшее поколение. Я думаю, это самое главное, — поделилась с «НД» своими мыслями о будущем Арина Митева.