image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

С любимой газетой на протяжении десятилетий: почему жители города и сел выбирают «Новый день»

Кому досталась микроволновка: редакция газеты разыграла приз среди своих подписчиков

Череда новогодних и рождественских праздников завершилась, но время приятных сюрпризов продолжается. 15 января в редакции газеты «Новый день» состоялся розыгрыш главного приза — микроволновой печи от магазина «Евробыт. Техника из Европы» среди постоянных подписчиков горрайонной газеты.

Подписчикам необходимо было принести в редакцию или прислать копию своей квитанции. Участниками лотереи стали десятки тех, кто выписывает и читает «Новый день».

На розыгрыш были приглашены наблюдатели, среди них были мелитопольские подписчики, постоянный читатель из села Удачное, а также представители городского совета ветеранов. И вот долгожданный момент наступил: было оглашено имя победителя — обладателя микроволновой печи. Ею стала Татьяна Попова.

В этот день никто из редакции не ушел без подарков. Читатели газеты получили яркие календари на 2020 год, кружку на память и по свежему экземпляру любимой газеты.

Дарить подарки и разыгрывать призы стало уже доброй традицией «Нового дня», ведь всегда приятно дарить положительные эмоции постоянным подписчикам горрайонной газеты. Но еще важнее и ценнее — общение с читателями.

— Я выписываю газету с 1959 года, — вспоминает Александр Горшков, — тогда она называлась «Радянський степ», затем «Серп и молот» и вот «Новый день». Читаю все рубрики, что называется «от корки до корки». Объективно и интересно освещена в «Новом дне» жизнь города и района, много прекрасных статей о наших людях — тружениках, спортсменах, о победах детей на различных конкурсах и соревнованиях. В розыгрыше я участвую впервые!

— Сегодня я пришел на розыгрыш вместо жены — Елены Шиян, — говорит Константин Шиян. — Супруга оформила подписку в электронном варианте, всегда читаем новости, анекдоты, гороскоп. Газета очень нравится!

 

Член городского совета ветеранов Анатолий Клещев выписывает любимую газету с 50-х годов прошлого века и делится своими воспоминаниями: «Тогда она была единственным информационным печатным изданием. И в те времена, и сейчас газета держит марку: журналисты доступно, грамотно и интересно рассказывают о людях и событиях. Я помню раньше тираж был 30000 экземпляров. Я сам сотрудничал с редакцией газеты, был фотокорреспондентом: с 1975 года предоставлял свои фотографии с различных мероприятий».

На розыгрыш приехал постоянный читатель из села Удачное Сергей Пахоменко. Сергей Ильич поведал нашим журналистам о проблемах села, в частности, речь шла о подтоплениях. Пенсионер выразил надежду, что с новым руководством этот больной вопрос решится.

За своим подарком Татьяна Попова приехала в редакцию на следующий день. Женщина не могла сдержать эмоций: «Я никогда нигде не выигрывала, ни в лотереях, нигде! Для меня это приятная неожиданность! Мне уже 70 лет, газету выписывали еще мои родители, и я маленькой читала ее на украинском языке, тогда называлась она «Радянський степ». Вот и получается, что наша семья является постоянным подписчиком уже более 70 лет. Мне нравится, что у вас все актуально и правдиво. Интересно читать новости о городе и районе, особенно люблю статьи про краеведов, про мероприятия городского краеведческого музея, узнаю больше об истории нашего края и выдающихся людях. Читаю всегда кулинарные рецепты, они у вас доступные, для нас, пенсионеров, приемлемые. Разгадываем кроссворды. Приз очень хороший — микроволновка, и хотя она у меня есть, но и эта лишней не будет. Хочу поблагодарить редакцию «Нового дня» и партнеров розыгрыша. Желаю любимой газете процветания, и продолжать радовать нас новостями и интересными статьями и в дальнейшем!».

На этом приятные моменты не заканчиваются. Уважаемые наши читатели и подписчики, продолжайте следить за конкурсами и розыгрышами нашей редакции — и вам обязательно повезет!