image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

У скрипачей Дворца творчества — новые награды

Дистанционные конкурсы подтвердили профессионализм мелитопольцев

Стали известны результаты международного конкурса «Самоцветы», на который видео своих выступлений — сольно и коллективно — отсылали воспитанники Дворца детского и юношеского творчества — ансамбль скрипачей «Прима».

Несколько дней в интернете шло голосование за понравившихся участников. Мелитопольские артисты собрали большое количество лайков, в том числе и благодаря нашей публикации. Завоевали и награды.

— Сейчас мы уже знаем результаты конкурсов. Сразу хочу отметить, что, кроме этого фестиваля, лично я приняла участие еще в одном международном конкурсе «Зоряні мости», который проходил в Кропивницком (в прошлом — Кировоград). Я участвовала во взрослой категории, отправила видео, в котором играла на скрипке одно музыкальное произведение, — рассказала «Новому дню» руководитель ансамбля скрипачей «Прима» Дворца творчества детей и юношества Светлана Середа. — Итак, 1 место — у меня в конкурсе «Зоряні мости», далее, в фестивале «Самоцветы» 2 место — у Елизаветы Самбур и ансамбля скрипачей «Прима», 3 место — у Никиты Ушакова и 4 место — у Анастасии Емцевой. В течение недели нам пришлют по почте награды с этих конкурсов.

— Как шел подсчет голосов и распределение баллов?

— Огромную роль, конечно, сыграли лайки, которые ставили нашим воспитанникам мелитопольцы и все пользователи соцсетей. Огромное всем спасибо! Делились и статьей сайта Мелитополь.City, тоже большая благодарность. Однако на конечный результат повлияло мнение жюри и результаты оценивания системы. Правда, мне до конца не понятно, что за система такая. На этапе «лайков» Настя и Лиза шли примерно одинаково, а получилась, что Лиза вырвалась вперед. Я очень переживала за всех моих воспитанников: вот у Никиты были сильные конкуренты, он играл свое собственное сочинение, молодец — почетное 3 место. Хочу отметить, что всего в «Инструментальном жанре» было 23 участника, наши места — огромная победа. И среди ансамблей также — из 47 коллективов у нас 2 место. Считаю, что результаты хорошие. Все дни голосования я следила за лайками, переживала. Итогами конкурса довольна. Воспитанники Дворца творчества показали высокий уровень подготовки. Мы этим гордимся. И еще раз спасибо всем, кто нас поддерживал.