image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Лиза родила в трубе и лишила хозяйку сна

11:20 20.05.2020

Когда я увидела, что по лестнице к трубам поднимается сотрудник Службы спасения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а его коллега придерживает лестницу, то решила узнать, в чем дело.

— Лизочка, иди водичку пей, Валя принесла водички, колбаски. Ешь колбаску, пока вороны не склевали! – просила женщина, глядя вверх и одновременно подсказывая спасателю, куда именно надо установить емкость с водой и пакетик с едой. Когда же миссия была выполнена, пенсионерка принялась благодарить мужчин за отзывчивость.

— Огромное спасибо ребятам, что отозвались на мою просьбу! Они всегда отзываются – в прошлом году в соседнем дворе котенка, который несколько дней не мог слезть с дерева, достали. А это моя кошка Лиза на днях поднялась по ветке дерева на трубы, забралась в лаз под обшивку и там родила котят. А позавчера ту ветку спилили! И теперь я ее не могу забрать оттуда, и она не может спуститься. Я всю неделю не сплю, переживаю, все хожу, зову ее. Она молодая, ей всего годик, вот и боится, — вздыхает женщина, представившаяся Валентиной Филипповной, и продолжает звать любимицу.

Мне увидеть кошку не удается. Зато вижу, как в разные дни с раскладной лестницы к трубам по просьбе хозяйки  животного взбираются добровольцы, доставляя наверх сверточки, а то и сама Филипповна поднимается наверх или вместе с соседкой с помощью длинной палки доставляет «передачку» кормящей маме.

«Лизочка, не бойся, я тебя не отдам никому, и маленьких не отдам…» — доносится голос со двора.