image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Городской парк готовит сюрпризы

В Мелитополе станет больше на один фонтан и на одну скульптуру, но на самом деле это не два сооружения, а одно.

«Хочу сообщить интересную новость. В городском парке на территории поляны сказок, вскоре появится такой фонтан-скульптура. Сотрудниками КП уже начаты подготовительные работы по монтажу чаши фонтана, а саму скульптуру ожидаем уже в конце мая месяца. Надеюсь, всем понравится такой объект. Делитесь своими идеями в комментариях, как назвать этот мини-фонтан» — такое информационное сообщение оставил в Фейсбуке 14 мая директор городского парка Олег Обрезанов.

Пока что зону строительства от любопытных глаз скрывает густая сетка.

Правда, горожане, выяснив, что скульптурное сооружение будет установлено на территории парковской «Поляны сказок», куда доступ является платным, немало удивились и огорчились. Директор же пояснил, что скульптура хрупкая и на открытой территории может пострадать он рук хулиганов.

Зато еще один новенький арт-объект будет в зоне доступности – в так называемом «Английском сквере» вблизи мини-копии лондонского Биг-Бена и неподалеку от красной лондонской телефонной будки. На этот раз это будет ярко-красная тумба Королевской почты (Royal Mail) – такой же символ Великобритании, как знаменитые лондонские автобусы или красные телефонные будки.