image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ограничения — по новым правилам

В Мелитопольском горисполкоме сообщили о новых карантинных правилах, которые введены в городе с 23 июня. Первый заместитель городского головы Ирина Рудакова рассказала, что карантин будет продолжен до 31 июля. Также были оглашены новые противоэпидемические мероприятия, утвержденные региональной комиссией ТЭБ и ЧС.
Так, с 8.00 установлен график работы для учреждений государственной исполнительной власти и органов местного самоуправления, а для ЦНАП, органов социальной защиты, территориальных органов Пенсионного фонда Украины — с 10.00.
Чтобы избежать массового скопления людей в транспорте, субъектам хозяйствования предложено рассмотреть гибкий график работы, по возможности, начиная с 9, 10 часов или в более позднее время.
Согласно постановлению КМУ № 500, эта норма касается таких видов деятельности: оптовая и розничная торговля, ремонт авто и мотоциклов, курьерская деятельность, временное размещение и организация питания, страховая деятельность, образование, социальная помощь, культура, спорт, развлечения.
Для контроля соблюдения карантинных мероприятий будет возобновлена работа мобильных групп.
“НД”-информ