image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

НАШ КРАЙ — нам тут жить

25 октября состоятся выборы в местные советы, и только в наших руках наше будущее. Список кандидатов в депутаты Мелитопольского районного совета от партии «Наш край» возглавляет директор лечебно-диагностического центра «Лер-клиник» Олеся Куруоглу.

Олеся Афанасьевна, расскажите, почему решили идти на выборы именно в районный совет?

— Я вижу и знаю проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются сельские жители.

Все мы видим, как в последнее время преображается Мелитополь, а вот в селах картина плачевная. Я очень часто езжу к своей маме в Приазовский район и вижу — полное бездорожье, отсутствие освещения, отсутствие детских и спортивных площадок, с медициной дела обстоят еще хуже.

Именно поэтому я приняла для себя решение идти в депутаты районного совета, чтобы иметь «инструмент» для решения проблем сельских громад. Бюджет исправно пополняется доходами, большая часть денег сейчас остается на местах, у меня возникает логический вопрос: почему же никто не занимается благоустройством? Я выступаю за хозяйственный подход в распределении бюджетных средств, считаю, что сейчас деньги используются нерационально. Я лично не могу кардинально повлиять на рост заработных плат и пенсий, не в моих силах снизить коммунальные тарифы, а вот заняться ремонтом дорог, установить новую детскую площадку, провести освещение, приобрести медоборудование и медикаменты для ФАПов — это обязанность депутата на уровне района. Главное, правильно расставить приоритеты! Я не могу решить проблемы государственного уровня, я хочу начать с малого, поэтому иду в депутаты райсовета.

— Вы сказали, что Ваша мама живет в селе. Расскажите, Вы там тоже родились, и как протекали Ваше детство и юность, как складывалась карьера?

— Да, я родилась и выросла в селе Богдановка Приазовского района. Я из семьи  тружеников: мой папа был комбайнером, работал в Монголии, Казахстане. Везде о нем отзывались как о профессионале. «Человек слова и дела». Мама — тоже из рабочей семьи, маляр-штукатур. Мама — большой оптимист,      и я такая же, а вот в подходах к решению проблем я пошла в папу: здесь должны быть упорство, сила духа и целенаправленность. Получила два высших образования — педагогическое  и экономическое (учёт и аудит). С 2011 года — менеджер лаборатории «Инвитро», а с 2016 являюсь директором «Лер-клиник». Я не боюсь браться за что-то новое, считаю, что главное — это хороший менеджерский подход в управлении, тогда любое предприятие будет приносить доход! Эта система работает и на уровне семьи, и на уровне любой громады и государства.

— Почему решили идти на выборы именно от политической партии «Наш край»?

— «Наш край» — это хозяйственники и профессионалы, которые объединились, чтобы дать каждой громаде устойчивое развитие, надежную защиту и комфорт. Мне импонирует тот факт, что в нашей партии нет явного лидера («вождя», если хотите), мы знаем, как решать местные проблемы и берем на себя персональную ответственность за развитие каждого края.

— И последний вопрос: с каким настроем идете на выборы?

— С боевым! (улыбается) Наличие депутатского мандата — это инструмент в борьбе за отстаивание интересов жителей объединенных территориальных громад, ведь нам тут жить!