image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Юлия Хрущ: «Красота, я думаю, может быть разной»

14:33 23.12.2020

На международном конкурсе Miss/Mrs Top Of the World Plus Size жительница Мелитополя Юлия Хрущ завоевала один из титулов и в очередной раз доказала, что для выхода на подиум и признания зала не обязательно иметь модельные параметры. Главное уверенность, харизма и умение подать себя.

«Мне хотелось взрыва эмоций»

Национальный этап международного конкурса Miss/Mrs Top Of the World Plus Size проводится в Украине во второй раз, и оба раза в нем принимала участие Юлия Хрущ из Мелитополя. 34-летняя красавица совмещает работу секретаря заочного отдела Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого и учителя географии в Мелитопольском учреждении исполнения наказаний (колонии).

— О конкурсе узнала в Инстаграмме, я там подписана на участниц телевизионного проекта Модель XL, — рассказала Мелитополь.City Юлия. – Я, кстати, на него тоже подавала заявку, когда еще был кастинг на первый сезон, но попала только в тысячу, а дальше не прошла. С конкурсом Miss/Mrs Top Of the World Plus Size повезло больше. Заполнила заявку, прошла собеседование он-лайн.

— Какие-то особые требования к участницам предъявлялись?

— Возраст – от 18 до 50 лет, потому что конкурс предполагал вручение двух корон Miss и Missis, также должен быть достаточно высокий рост, фигура приближенная к «песочным часам». Род занятий не имел большого значения, в этом году среди участниц были мастер маникюра, блогер, риелтор и профессиональные модели, для которых хождение по подиуму привычное дело.

— Вам сложно было освоить дефиле? Может, другие трудности возникали?

— После того, как я и еще 22 девушки прошли отбор, нас пригласили в Киев на фотосъемку, чтобы посмотреть, как мы будет себя вести перед камерами. Сюрпризом стало то, что кроме брендовой одежды нам предложили позировать в нижнем белье. Для меня это был смелый поступок. Еще недавно даже выход в купальнике на пляж был испытанием, а тут оказаться под прицелом объективов… Да, было сложно, но отказаться было нельзя, так как мы подписывали контракт. Если кто-то из девочек сильно смущался, что накидывали пиджачок на плечи. Но в целом подготовка и сама съемка проходила в такой дружной атмосфере, что захотелось стать частью этого процесса.

— Какая-то негативная реакция от знакомых на эти снимки была?

— Признаюсь, я долго не делилась ссылкой на страничку конкурса, переживала, какими будут фото. Но все оказалось благопристойно/ В лицо мне никто ничего не говорил, но подозреваю, что могли быть высказывания в духе: «да куда она пошла, зачем ей это надо». Никто не застрахован от такой реакции, потому что все привыкли, что конкурсы красоты для девочек худеньких, стройненьких, с длинными ногами и волосами. Но мне кажется, что это как-то обыденно, когда все одинаковые, а у нас на Miss/Mrs Top Of the World Plus Size все-таки было разнообразие. Красота, я думаю, может быть разной.

— Так, а все-таки зачем вам нужен был этот конкурс?

— У меня такая жизнь, не могу сказать, что одна рутина, но все-таки однообразная. А мне хотелось взрыва эмоций. Да и молодость быстро проходит, пока есть возможность, надо участвовать. Хоть я и не стремлюсь быть в центре внимания, но, как и любая девушка, хочу победить. Вот только в это понятие каждый вкладывает что-то свое. Например, выйти на сцену и побороть свой страх перед выступлениями уже победа. Я всегда была крупной, рослой, и в подростковом возрасте меня дразнили, обижали. Но я ничего не могу поделать со своей природой, хотя я и не тот человек, кто кушает по две порции и в глаза не видел спортзал. Я, кстати, играла в свое время в американский футбол, а потом во флаг-футбол (бесконтактная версия американского футбола), люблю готовить всякие ПП-блюда, участвую в марафонах похудения. Не могу, конечно, сказать, что комплексы разом покинули мою голову, но я более ровно отношусь ко всем моментам, связанным с моими формами, учусь принимать себя, любить свое тело.

«За кулисами не было конкуренции»

Юля рассказала, что на финал конкурса, который проходил в Киеве в публичном пространстве TAO Event Hall, нужно было приехать с готовой видео «визиткой», а также продумать один из нарядов. Он должен был быть в национальном стиле, для еще двух выходов одежду предоставляли организаторы.

— У нас были 23 девочки со всей Украины, кто-то шил костюмы на заказ, кто-то брал на прокат. Я покупала у Лилии Винник – львовского модельера. И, кстати, не все участницы были именно в стилизованных украинских костюмах, одна выбрала болгарский, одна – греческий, а две и вовсе африканские.

Для выхода в вечерних нарядах я из трех на выбор выбрала платье в пол, расшитое пайетками, зеленого цвета. Хотя мне девочки и говорили, что оно «простоватое», нет ни декольте, ни разреза, но мне оно сразу приглянулось, в нем я чувствовала себя уверенно. Кстати, в этом году были проще выходы, из-за карантинных мер одновременно на сцене не могло находиться много человек, поэтому обошлись без сложных постановок.

— Что касается макияжа, прически, можно ли было как-то влиять на их вид?

— С нами работала команда стилистов во главе с Кириллом Савченко, а также визажисты. Они нам подсказывали, как лучше сделать образ законченным. Скажу, что мне редко нравится, как меня красят, а тут для меня еще было новшество, что мне накрасили губы красной помадой. Я так не привыкла ходить в повседневной жизни. Но мне объяснили, что макияж для подиума, должен быть ярким, чтобы хорошо смотреться на фото и видео.

— Было ли что-то на финале сложным, или после съемки в купальниках, ничего не было страшно?

— Хоть я на конкурсе была и во второй раз, все равно было волнительно, как примет зал, как выйти так, чтобы не запутаться в подоле платья. Но нам сказали организаторы: «Девочки, это приключение, оторвитесь по полной! Это сцена, это мероприятие – для вас, ваш звездный час, получайте удовольствие».

— А что больше всего понравилось на конкурсе?

— Меня впечатлила приятная атмосфера, все девочки красивые, талантливые. Мне кажется, жюри, а в его составе была прошлогодняя победительница Мила Кузнецова (а также наш земляк актер Арам Арзуманян, стилист Вячеслав Дюденко  – авт.), было сложно сделать выбор. Плюс у нас не было за кулисами какой-то конкуренции, мы друг дружке помогали наряжаться, поддерживали. У нас же еще был вечер знакомств, на котором мы обменивались подарками, я презентовала каждой участнице деревянную подставку под телефон в виде короны.  В ответ получила чашку с логотипом конкурса, магнитик с кадрами с фотосессии, закарпатский чай и мед, и много других приятных мелочей.

По итогам конкурса, победа досталась 29-летней бизнес-леди Наталье Степановской из Одессы (в номинации Miss) и 36-летней журналистке и блогеру Елене Рузайкиной из Харькова (в номинации Missis). А наша Юля Хрущ стала Miss Style plus size Ukraine 2020 (в прошлом наша землячка вернулась с конкурса с титулом Miss Beauty plus size). Обе короны девушка хранит дома на почетном месте.

— Мне кажется, уходит эпоха, когда красивой считалась только девушка без грамма лишнего веса, и только в этом случае она могла попасть на подиум, — считает Юлия. – Сейчас такая возможность, как показал конкурс Miss/Mrs Top Of the World Plus Size, есть и у девушек с пышными формами. Главное, чтобы не доходило до крайностей ни в плане полноты, ни в плане худобы, чтобы избежать проблем со здоровьем. А красота, повторюсь, может быть разной!

Екатерина Данилина-Левочко

Фото предоставлены Юлией Хрущ