image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Пластуны привезли депутатам Вифлеемский огонь

12:12 30.12.2020

В зале Мелитопольского райсовета 28 декабря слышались детские голоса, горели свечи. Так необычно началась  третья сессия — к депутатам пришли юные пластуны, чтобы передать Вифлеемский огонь мира.

Начиная с 1997 года, Пласт ежегодно принимает скаутскую эстафету – принимает Вифлеемский огонь мира. Пластуны привозят его в Киев из Вены и с польской границы, а затем символ веры, добра и магии Рождества передается ребятами громадам, общинам, больницам, школам, церквям. Свечи, зажженные от огня на месте рождения Иисуса Христа, пластуны принесли в районный совет с рождественскими поздравлениями и пожеланиями мира, взвешенных решений, счастья, добра и согласия в новом году.

— Надеюсь, что этот огонь будет нести мир, благополучие в каждую семью нашего большого Мелитопольского края, спасибо вам. Очень приятно что наша молодежь активно приобщается к такой миссии, как нести Вифлеемский огонь по территории нашего Запорожского края, — поблагодарил пластунов председатель райсовета Игорь Судаков и вручил ребятам сладости.