image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Подозреваемого в преступлении обнаружили в Донецкой области

Почти полгода потребовалось полицейским, чтобы найти злоумышленника и задержать его.

В конце июля 2020 года в с. Приазовское Мелитопольского района злоумышленник выбил входные двери и ворвался в дом 76-летней одинокой пенсионерки. Нападающий вел себя крайне агрессивно, угрожал оружием пожилой женщине, после чего, завладев суммой в 35 тыс. грн., скрылся. Женщина обратилась за помощью к правоохранителям на следующий день.

«Следователь и оперативники провели первоочередные действия на месте, опросили несколько десятков односельчан потерпевшей. Благодаря свидетельствам людей, полицейские установили, что накануне двое мужчин ездили на автомобиле «ВАЗ» и скупали металлолом. Оперативники раздобыли фотографии этих мужчин, и в одном из них пенсионерка узнала нападавшего. Им оказался житель Донецкой области 1995 года рождения», — рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

Во время досудебного расследования уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.187 (Разбой), полицейскими собрано достаточно доказательств, которые указывали на причастность подозреваемого. По месту проживания мужчина не появлялся, поэтому следователь заочно объявил о подозрении его родным. С августа 2020 года подозреваемый находился в розыске.

28 февраля работники полиции провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в поселке Новотроицкое Волновахского района Донецкой области. Кроме того, по месту обитания фигуранта правоохранители провели санкционированный обыск. Было изъято несколько ножей и другие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.