image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Парад под флагами европейских стран

15 мая в городе прошел яркий и красочный праздник, посвященный Дню Европы.

Начался праздник в парке культуры и отдыха им. М.Горького дефиле-парадом европейских стран. Возле фонтана представители учебных учреждений города  представляли ту или иную европейскую страну — рассказывали о культуре, предлагали отведать национальные блюда, вместе с горожанами играли в народные игры, танцевали, пели национальные песни.
А слева от сцены городские детские сады представили горожанам и гостям кукол  в  нарядах разных стран Евроcоюза и героев европейских сказок. Куклы даже устроили «чаепитие». Горожане с удовольствием фотографировались с ними, а дети пытались поиграть с необычными куклами. По словам организаторов, создавали кукол и шили для них наряды сотрудники дошкольных учреждений.

Присутствующие с удовольствием фотографировались возле выбранных локаций и даже заучивали пару движений из понравившихся танцев, будь то греческий сиртаки или немецкий лендер.

Чуть позже на летней сцене начался интеркультурный концерт, организованный силами Дворца детского и юношеского творчества и коллективами Центра внешкольного образования.

День Европы порадовал горожан красочными костюмами, интересными локациями и самим чувством праздника после локдауна.