image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Город счастливого детства

16:10 09.06.2021

Под названием «Город счастливого детства» 1 июня должен был пройти масштабный праздник в городских парках и микрорайонах города.

Дети в предвкушении ожидали аниматоров, развлечений и концертов, интересные фотозоны, мастер-классы. Однако погода внесла свои коррективы: из-за обильных дождей праздник организаторам пришлось отметить.

Тем не менее, мероприятия состоялись в микрорайонах и клубах по месту жительства, праздничный концерт состоялся и в гарнизонном Доме офицеров в Авиагородке (ул. Гвардейская). Тому способствовала и погода — к часу, когда должен был начаться праздник, дождь утих.

— Мы ничего не отменяли, просто урезали празднование, — рассказывает  руководитель 44-го гарнизонного Дома Офицеров Светлана Соколова. — Не будет у нас всяких развлечений на улице, ведь дождь может пуститься в любой момент. Зато мы проведем концерт силами творческих коллективов Дома Офицеров и клуба по месту жительства «Антей».

Как рассказала Светлана Соколова, День защиты детей как праздник был основан в 1949 году в Париже во время проведения конгресса Международной демократической федерации женщин. С тех пор он и отмечается в первый день лета.

— Мы, взрослые, должны защитить детей от жизненных невзгод, страданий, болезней и войн, создать все условия, чтобы они выросли добрыми, светлыми и сердечными людьми, — отметила руководитель перед началом концерта.

На празднике собралось более сотни детей вместе с родителями. И взрослые, и малыши с радостью хлопали в ладоши маленьким исполнителям. А выступали воспитанники творческих коллективов Дома Офицеров — «Х-Миссия», клуб «Антей», Марийка Косторна, Антон Макруха. Все участники пели и танцевали, а между выступлениями присутствующих развлекали аниматоры. В завершение концерта маленькие артисты вместе со зрителями исполнили песню «Україна — це ти».

Несмотря на дождливую и прохладную погоду, детям понравился праздник, ведь начало лета означает еще и начало каникул.