image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Кубок города по Киокушин каратэ

12:45 28.09.2021

25 сентября в городе Мелитополь состоялся открытый Кубок города по Киокушин каратэ «Winner Cup» среди детей, юношей и девушек в разделах «кумитэ» и «ката», посвященный Дню города Мелитополя.

 Турнир проходил в спортивном комплексе ДЮСШ №3. В соревнованиях приняло участие 100 каратистов из городов: Запорожье, Мариуполь, Геническ, Пришиб, Днепр, Мелитополь. Турнир организован спортивным клубом «Winner» при поддержке городского управления по физической культуре и спорту.

На торжественном открытии соревнований с приветственной речью к спортсменам, родителям и гостям нашего города обратился руководитель управления по физической культуре и спорту Андрей Жорняк. Он от себя лично и от имени городского головы Ивана Федорова и народного депутата Украины Сергея Минько поздравил всех присутствующих с праздником спорта, рассказал какими темпами развивается спортивная инфраструктура в нашем городе, какие спортивные объекты строятся и введены в эксплуатацию, в том числе и реконструированный спортивный комплекс ДЮСШ №3, в котором проходили соревнования. Директор ДЮСШ №3 – Евгений Демьяненко и руководитель СК «Winner» – Евгений Виниченко поприветствовали спортсменов, пожелали им удачи, победы, честных бескомпромиссных поединков.

Кубок Мелитополя — ежегодный традиционный турнир, который проходит в конце сентября в день города. Каратисты из разных регионов Украины с удовольствием приезжают в наш город на соревнования, которые организовывает спортивный клуб «Winner».

Поединки на соревнованиях были бескомпромиссными, зрелищными, напряжёнными. Эмоции зашкаливали. Никто из соперников не хотел уступать друг-другу, во многих боях судьям очень сложно было выявить победителя. Каждый спортсмен сражался до самой последней секунды боя и проявил все свои лучшие качества.

По итогам соревнований мелитопольские каратисты, воспитанники СК «Winner» выступили отлично. В разделе «кумитэ» золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Васько Вадим, Деркаченко Артем и Жмакин Михаил. Бронзовую медаль – Лежепёков Александр. В разделе «ката» чемпионом стал Стуканов Александр, второе место у Жданова Александра, третье место заняли Жмакин Михаил и Деркаченко Артём.

Хочу поблагодарить наших партнёров магазин «Скрытая роскошь» и сеть ювелирных магазинов «Золотая пчелка» за помощь в организации соревнований. Грамотами «Лучший боец турнира» и денежным призом от магазина «Скрытая роскошь» были награждены десять лучших спортсменов чемпионата. От нашего клуба приз получили Деркаченко Артем и Васько Вадим.

Огромное спасибо коллективу спортивного клуба «Winner» за помощь в организации и проведении соревнований!!!

Этим турниром мелитопольские каратисты открыли очередной соревновательный сезон. Впереди у ребят подготовка и участие в Кубке Украины и Кубке Европы.