image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Работа оперативных служб

12:05 29.05.2013

МВС В період з 27 травня по 3 червня 2013 року, відповідно до Закону України «Про міліцію» та з метою забезпечення безпеки громадян, насамперед дітей, у місцях масового відпочинку, попередження та припинення правопорушень, виявлення осіб, які розшукуються за скоєння злочинів, іншого криміногенного елементу, під час літнього курортного сезону у 2013 році, проводиться оперативно – профілактична операція «Берег — 2013».

 

По информации пресс-службы городского отдела милиции, за период с 20 по 27мая в дежурную часть поступило 175 заявлений и сообщений о правонарушениях. По факту совершения было раскрыто две кражи, один грабеж и два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

20 мая в дежурную часть поступило заявление от гражданки 1973 г.р. о том, что утром из ее автомобиля «Хюндай»  было похищено имущество.

При выезде следственно-оперативная группа установила, что неизвестное лицо через незапертые двери проникло в салон автомобиля, припаркованного на ул. Горького, откуда похитило женскую сумку, в которой находились 1 000 гривен и мобильный телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила 6 000 гривен.

По данному факту проводится разбирательство.

20 мая в милицию поступило заявление жительницы с. Долинское о том, что из ее дома, расположенного на ул. Гагарина, путем взлома входной двери был похищен телевизор стоимостью 1 200 гривен.

Принятыми мерами участковых инспекторов милиции было установлено, что данное преступление совершил местный житель 1980 г.р., ранее осужденный за совершение аналогичного уголовного правонарушения.

По данному факту проводится разбирательство.

22 мая в дежурную часть Мелитопольского ГО поступило заявление от гражданина 1990 г.р. о том, что еще в июне 2012 года неизвестная девушка взяла для дальнейшей реализации 5 мобильных телефонов и до настоящего времени ни денежные средства, ни товар не вернула. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 гривен.

Принятыми мерами сотрудников сектора уголовного розыска было установлено, что данное уголовное правонарушение совершила местная жительница 1983 г.р..

По данному факту проводится разбирательство.

22 мая в милицию поступило сообщение из приемного покоя горбольницы № 1 о том, что за медицинской помощью к ним обратился мужчина 1986 г. р. с сотрясением головного мозга, ушибами, гематомой в области лица.

Следователи установили, что ночью на ул. Дзержинского двое неизвестных избили пострадавшего, после чего завладели его мобильным телефоном и 90 гривнами. Общая сумма причиненного ущерба составила 790 гривен.

Принятыми мерами сотрудников сектора уголовного розыска было установлено, что данное уголовное правонарушение совершили ранее судимые местные жители 1990 г.р. и 1991 г.р..

Ведомости о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 186 ч. 2 УК Украины.

22 мая в дежурную часть поступило заявление гражданки 1993 г.р. о том, что ее знакомый в ходе беседы выхватил из ее рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила 800 гривен.

Принятыми мерами инспекторов патрульной службы было установлено, что данное уголовное правонарушение совершил местный житель 1988 г.р., ранее судимый за совершение аналогичного уголовного правонарушения. Мобильный телефон изъят.

По данному факту проводится разбирательство.

25 мая в милицию поступило заявление от гражданина 1990 г.р. о том, что прошлой ночью в зале ожидания железнодорожного вокзала на станции Мелитополь у него было похищено имущество.

Как было установлено, потерпевший уснул, держа в руках мобильный телефон, а когда проснулся, то обнаружил, что телефона при нем нет. Сумма причиненного ущерба составила 1 548 гривен.

Информация передана в линейный отдел на станции Мелитополь.

———

ДАИПо информации госавтоинспекции, на территории г. Мелитополя и Мелитопольского района за последнюю неделю  произошло пять дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло 24 мая в 4.20. Водитель 1962 г. р., житель г. Мелитополя, управляя автомобилем Хонда, двигался по ул. Дзержинского и, не выбрав безопасную скорость движения и безопасную дистанцию, совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем ВАЗ 2109. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, а два пассажира автомобиля ВАЗ 2109 с черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга были госпитализированы в Мелитопольскую городскую больницу №1.  По данному факту проводится досудебное расследование.

——-

На территории Мелитополя и Мелитопольского района с 20 мая по 17 июня проходит комплекс профилактических мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, под названием «Автобус 2013». Данная операция предусматривает проверку технического состояние транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров на территории  обслуживания; комплектации транспортных средств; контролирует  предрейсовый выпуск  на линию, недопущение на линию нетрезвых водителей; соблюдение ПДД водителями данной категории транспортных средств.

В ходе проведения данных мероприятий  личным составом подразделения ГАИ была проведена следующая работа: составлено 16 протоколов, привлечено к административной ответственности двух руководителей предприятий.